
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St *
Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- PZN:
- 00040554
- Einheit:
- 20 St Filmtabletten
- Max. Abgabe:
- 3
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Dreikönig-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Hof-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Ihr Preis:¹
- 3,67 €¹
Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 30 St
- Filmtabletten
- Dreikönig-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Hof-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Ihr Preis:¹
- 7,28 €¹
Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Dreikönig-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Hof-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Ihr Preis:¹
- 11,84 €¹
Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Ihr Preis:¹
- 5,76 €¹
- Dreikönig-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Hof-Apotheke:
- Voraussichtlich abholbereit ab 16:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
- Produktbeschreibung
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.
Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen