DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5%

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
05853368
Einheit:
100 g Gel

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Dreikönig-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Hof-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager.
Ihr Preis:¹
8,95 €¹
AVP:²
9,84 €²
Sie sparen:
0,89 € (9%)
Grundpreis:
( 179,00 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Dreikönig-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Hof-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Verfügbarkeit:
  Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
Ihr Preis:¹
23,54 €¹
Grundpreis:
( 156,93 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
Dreikönig-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Hof-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Verfügbarkeit:
  Kann innerhalb eines Arbeitstages an Werktagen bestellt werden.
Ihr Preis:¹
27,51 €¹
Grundpreis:
( 137,55 € pro 1 kg )
Ihr Preis:¹
11,95 €¹
AVP:²
17,93 €²
Sie sparen:
5,98 € (33,4%)
Grundpreis:
( 119,50 € pro 1 kg )
-33,4%Rabatt
Dreikönig-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Hof-Apotheke:
 
In der Apotheke auf Lager.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke auf Lager.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen
Wirkstoff
Ibuprofen